Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры отряда «Твори добро», созданного на базе МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского провели необычную профилактическую акцию в преддверии Дня влюбленных

Профилактическую акцию «Сердце безопасности дорожного движения» провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с волонтерами отряда «Твори добро», созданного на базе МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского, в преддверии праздника Дня Святого Валентина. Акция направлена на пропаганду безопасности дорожного движения,  привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

15.02.2021

Ребята самостоятельно изготовили плакат в виде сердца с тематикой безопасности дорожного движения. И на оживленных участках дороги, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, провели беседы с участниками дорожного движения о правилах перевозки юных пассажиров и обязательном использовании штатных ремней безопасности в салоне транспортных средств.

Необычная акция, организованная волонтерами отряда «Твори добро» и Госавтоинспекцией никого не оставила равнодушным. Водители, пешеходы, пассажиры с удовольствием принимали открытки, в виде «валентинок» с надписью: «Пристигните свое сокровище!».

ОГИБДД МО МВД России «Починковский» надеется, что внимание на дороге и любовь в сердце поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.