Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» на базе летнего лагеря провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»

img_01550Во время летних каникул в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления Правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» на базе летнего лагеря, организованного на базе средней общеобразовательной школы № 1 г. Починка Смоленской области, совместно с педагогами провели акцию «Шагающий автобус».

В начале мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и педагоги напомнили детям о правилах дорожного движения и разобрали аспекты безопасного маршрута в лагерь.

07.07.2022

После этого дорожные полицейские и учителя вручили детям световозвращающие жилеты и отправились на улицу, где наглядно показали, как правильно переходить дорогу, какие их могут ожидать опасности.

Юные пешеходы закрепили знания Правил дорожного движения на практике, пройдя по нерегулируемому пешеходному переходу. Непосредственно на пешеходном переходе ребят предупредили, что переходить проезжую часть можно лишь убедившись, что все транспортные средства остановилиь и пропускают пешеходов.

Возвращался «Шагающий автобус» на площадку лагеря уже по  изученному с ребятами безопасному маршруту с соблюдением Правил дорожного двжиения, который каждый участник акции пообещал соблюдать.

e09c51f4-e7ac-4784-9f21-1 cdbf45e9-2ad5-4b0a-b908-a img_0149_facetune_30-06-2