В г. Починок, к Всемирному дню памяти жертв ДТП, сотрудники полиции и школьники провели акцию «Не стань тенью!»

Ежегодно Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается  в третье воскресенья ноября. К высокой смертности на российских дорогах приводят изъяны в образовании водителей и пешеходов, езда за рулем в пьяном виде, использование водителями телефонов и иные административные правонарушения. Каждый год в России на дорогах погибают более 19 тысяч человек. Самым страшным является то, что автокатастрофы уносят жизни маленьких участников дорожного движения.

20.11.2020

В целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, сотрудники МО МВД России «Починковский»  и  школьники МБОУ СШ №2 г. Починка, провели профилактическую акцию «Не стань тенью!».

Акция была направлена на привлечение внимания жителей  и гостей города к печальной статистике – высокой смертности на дорогах.  Участники акции выстроились в живую инсталляцию на социально-значимых местах города рядом с собой они держали фигуры, символизирующие людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Организаторы акции призвали всех, кто был рядом быть внимательнее на дорогах, беречь себя и своих близких. - «Соблюдать правила дорожного движения надо обязательно, иначе мы и дальше будем на дорогах, как на войне, терять десятки человек в год».