В п. Стодолище Починковского района Смоленской области произошло дорожно-транспортное происшествие: наезд на стоящее препятствие (жилой дом).

15.01.2021 года в 22 часа 15 мин по адресу: Смоленская область, Починковский район, п. Стодолище водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной «Ауди А4», в нарушение требований п. 10.1 ПДД РФ, не выбрал безопасную скорость движения к конкретным дорожным условиями, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствие (жилой дом), в котором находился гражданин 1949 года рождения и его супруга.

В результате дорожно-транспортного происшествия гражданин 1949 года рождения, с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.

21.01.2021

В отношении водителя транспортного средства  сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Починковский» по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Ст. 12.27 ч. 3 - невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования).

Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки.