ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЬ, ПЕШЕХОД НА ДОРОГЕ!

Наезд на пешехода считается одним из самых тяжелых правонарушений во время езды на автомобиле. Такое может случиться с каждым, потому что даже самый внимательный водитель не застрахован от выбежавшего перед машиной человека или неизвестно откуда взявшегося пешехода.

На федеральных дорогах Смоленской области участились случаи наездов на пешеходов. За 10 месяцев 2017 года на автодорогах федерального значения совершено 28 наездов на пешеходов, в которых 19 человек погибли и 12 получили ранения (из них один несовершеннолетний).

19 ноября 2017 года в 18 часов 50 минут на 318 км автодороги Орел-Брянск-Смоленск-граница с республикой Беларусь, водитель 1971 года рождения управляя автомашиной ВАЗ-2115, двигаясь в сторону города Рославль, совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части дороги в попутном направлении, без световозвращающих элементов, по неосвещенному участку дороги, вне населенного пункта. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

23.11.2017

Госавтоинспекция обращаемся к пешеходам с огромной просьбой — быть внимательней на дороге и не рисковать своей жизнью. Остановить мгновенно транспортное средство невозможно. Результатом всех ДТП с участием пешеходов, являются травмы и увечья с одной стороны и помятое железо с другой. Неужели вы так мало цените свою жизнь, что рискуете ею каждый день, вас ведь дома ждут родные и близкие, подумайте хотя бы о них. В темное время суток используйте на верхней одежде или сумке светоотражающие элементы. Соблюдение Правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах и сохранит Вашу жизнь и здоровье. Помните, Ваша безопасность зависит от строгой дисциплины на дороге!

Дмитрий Беляев,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский»