«Водитель, сбавь скорость – тебя дождутся!»

С целью повышение безопасности дорожного движения, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, учащиеся  МБОУ СШ №2 г. Починка совместно с педагогическим составом и  сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели тематическую акцию «Водитель, сбавь скорость – тебя дождутся!», которая проходила вблизи образовательной организации.

15.02.2021

Ребята выстроились вдоль обочины с плакатами, «Сбавь скорость – тебя дождутся», «Внимание, школа!», «Тише едешь-дальше будешь», чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения скоростного режима.

Госавтоинспекторы напоминают, что согласно пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортного средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движении, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Уважаемые водители, помните, что сэкономленные минуты на дороге могут стоить как Вам, так и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!

Дорожные полицейские надеются, что если хотя бы несколько водителей или пешеходов акцентировали внимание на акцию, то профилактическая работа ребят и ГИБДД прошла не зря, а значит, дорожно-транспортных происшествий станет меньше!

С уважением, начальник ОГИБДД

С.М. Арбузов