ДНД для нас важны, ДНД нам всем нужны!

Все рассуждают о недостаточной работе полиции и местной власти в области охраны общественного порядка и безопасности, а что каждый из нас сделал для того, чтобы его детям было безопасно на улице, во дворе, в подъезде. Уже год, как действует Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", целью которого является участие граждан в охране общественного порядка, оказание содействия органам исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительным органам по обеспечению правопорядка, защите личности, общества и государства от противоправных посягательств.

10.07.2015

В Починковском  районе более 50 человек входят в состав добровольных народных дружин, каждый из них имеет активную гражданскую позицию и осуществляет свою деятельность безвозмездно, так как не равнодушен к своему будущему и будущему своих детей.
   Основными задачами ДНД является оказание помощи в организации правопорядка и безопасности, охрана общественного порядка на улицах и в общественных местах, в том числе при проведении массовых мероприятий, содействие правоохранительным органам по осуществлению мер по предотвращению преступлений, борьба с хулиганством, пьянством, хищениями чужого имущества, оказание неотложной помощи лицам, пострадавшим от правонарушений, содействие правоохранительным органам в профилактической работе с гражданами, состоящими на профилактическом учете в          органах         внутренних  дел.
   В результате реформы МВД, численность полиции сократилась, и без помощи дружинников остановить преступность стало гораздо сложнее. Задача по обеспечению правопорядка не должна целиком перекладываться ни на общественность, ни на правоохранительные органы. Это наша общая задача. Чтобы ее решить необходимо тесное взаимодействие между правоохранительными органами, органами местного самоуправления        и          общественностью.
    Добровольные народные дружины служат обществу, хотелось бы надеется, что к ним присоединятся новые единомышленники. Те, кому так же, как и дружинникам, небезразличны проблемы защиты, безопасности и спокойствия людей.
    Членом добровольной народной дружины может быть только гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, постоянно проживающий на территории Починковского  района Смоленской области, добровольно изъявивший желание участвовать в деятельности общественного формирования, способный по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности по охране общественного порядка. Всем желающим вступить в добровольную народную дружину необходимо обратиться в Администрацию по месту своего           жительства.
    Обращаемся к жителям Починковского района,
если Вы не безразличны к будущему нашего района, своему будущему и будущему наших детей,  вступайте в ряды добровольных народных дружин и вместе мы сможем обеспечить на улицах нашего района правопорядок и безопасность!