Баня в Стодолище будет

По поручению губернатора Алексея Островского его заместитель Ольга Окунева по­сетила нуждающиеся в ремонте социальные учреждения, в числе которых была баня в поселке Стодолище Починковского района.

Заместитель губернато­ра посетила поселок Стодоли­ще, где остро стоит вопрос ре­монта общественной бани, по­строенной в 1961 году. В 2014 местные власти приняли реше­ние о ее закрытии в связи с ава­рийным состоянием. За то вре­мя, что баня не функционирует, потребность в ней у жителей не уменьшилась. По информации главы Стодолищенского сельс­кого поселения Григория Знайко, в последние годы работы социальное учреждение посе­щали примерно 350 человек в месяц.

27.07.2016

Для того, чтобы привести здание бани в надлежащий поря­док, требуется ремонт кровли, помещений, инженерных сетей, оборудования. На эти цели из областного бюджета выделено около 2,6 млн. рублей.

Свои поездки Ольга Владими­ровна Окунева прокомментиро­вала так:

- Администрация области дер­жит на контроле состояние со­циальных объектов. По поруче­нию Алексея Владимировича Островского, которое он дал еще ранней весной, мы с рабочими поездками, посещаем муници­пальные образования и оказы­ваем содействие местным адми­нистрациям в вопросах приведе­ния социальных объектов в над­лежащее состояние.

Баня - важный объект сферы социальных услуг. Обязанностью и местной, и региональной вла­сти является оказание содей­ствия в обеспечении населения этими услугами. Поэтому по­мощь в финансировании ремон­та будет предоставлена в уста­новленном законом порядке.