День соседей в Починке

1 и 2 августа 2019 года в городе Починке прошли мероприятия под названием День соседей, посвященные празднованию 93-летия города «Навстречу столетию: Наш Починок – город добрых соседей».

08.08.2019

Первыми его отметили жители многоквартирных домов № 33,35,37,39 по улице Советской. Они стали участниками развлекательной музыкальной программы и викторины об истории Починка.              На празднике добрых соседей в ухоженном красивом дворе соседи поздравили юбиляров – Максименкову Светлану Михайловну, Шестакову Лидию Николаевну, Медведникова Игоря Павловича. Не забыли и о самой юной соседке, Анечке Коряковцевой, которой исполнился 1 год, и для которой соседи  приготовили подарок.

2 августа День соседей прошел на двух площадках – улице Полевой и улицах Старобазарной и Л. Толстого.  На ул. Полевой всех желающих  поучаствовать в празднике гостеприимно  принял двор многоквартирного дома № 25.  Дизайнерские клумбы, сделанные руками мастериц, оборудованная детская площадка, накрытые столы для чаепития создавали атмосферу уюта, доброжелательного общения. Многочисленных детей развлекали клоуны -  участники театральной студии, проводившие с детворой игры и конкурсы. Здесь также не забыли о юбилярах, им дарили цветы, также, как и артистам, которые выступали с музыкальными номерами.

К соседям, которые собрались заранее, с удовольствием  присоединялись те, кто возвращался домой с работы после рабочего дня.  Еще одним местом праздничной встречи стал двор частного дома № 3 по ул. Л. Толстого, в котором собрались за праздничным соседским  чаепитием жители частных домов двух соседних улиц.  Соседи тепло поздравили хозяина двора, он отметил в этом году юбилей, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в песенном соревновании.

Юные соседи с удовольствием приняли участие в игровых конкурсах. Заслуженный учитель   Валерия Захаровна Трапезникова, которой в будущем году исполнится 90 лет, и которая является практически ровесницей города,   рассказала соседям интересные факты о Починке, об истории улицы Старобазарной, о людях, которые здесь жили.

По общему мнению, День соседей  - замечательный праздничный повод собраться дружным соседям, познакомиться поближе, уделить внимание старшим, показать хороший пример добрососедства детям. Участники выразили надежду, что такая традиция в нашем городе будет жить и развиваться, а уважительное, доброе отношение к соседям поможет решать многие вопросы самоуправления более успешно.