11.05.2022 11:33Просмотров: 12Единый день открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области

14 мая 2022 года на территории Смоленской области пройдет Единый день открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области.

В 2022 году масштабное профориентационное мероприятие состоится одновременно на 12 площадках региона с 11:00 до 15:00 часов.

Главной площадкой Единого дня открытых дверей станет сквер на
ул. Коммунистической (г. Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 22), на которой единовременно пройдет презентация ведущих профессиональных образовательных организаций города Смоленска.

Дополнительно площадками проведения Единого дня открытых дверей выступят профессиональные образовательные организации, расположенные в муниципальных образованиях Смоленской области.

Главными посетителями Единого дня открытых дверей являются обучающиеся, которые находятся на пути профессионального самоопределения.

На площадках Единого дня открытых дверей школьники:

• ознакомятся с полным спектром профессий и специальностей, реализуемых в колледжах и техникумах, и востребованных на региональном рынке труда;
  • получат возможность через участие в мастер-классах и профессиональных пробах не только увидеть профессию, но и попробовать себя в ней;
  • смогут пройти профориентационное тестирование и получить консультацию психолога-профориентолога Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации.

Дополнительно для участников мероприятия будут организованы развлекательная программа и розыгрыш лотереи.

Единый день открытых дверей является традиционным мероприятием и проводится в регионе уже в четвертый раз.

Дата последнего изменения 11.05.2022 11:40

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021