Глава Администрации района отчитался перед депутатами

Сегодня, 27 апреля 2016 года, Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов отчитался перед Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2015 год.

В своем выступлении Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов коснулся всех сфер социально-экономического развития муниципального района – бюджетной политики, сельского хозяйства, промышленного производства, малого и среднего предпринимательства, строительства, жилищно-коммунального хозяйства – одного из важнейших направлений деятельности органов местного самоуправления.

27.04.2016

Консолидированный бюджет района по доходам исполнен на 100,5% и составил 586,6 млн.рублей. Собственные доходы превысили 162 млн.рублей, что на 8% выше уровня 2014 года. Исполнение районного бюджета составило 493,3 млн.руб. Расходы произведены с ростом на 8,9 млн.руб. против 2014 года. Было отмечено, что 79% расходов сохранили социальную направленность. Это строительство  блочно-модульной котельной для теплоснабжения  Княжинской средней школы, строительство двухэтажной пристройки здания столовой к зданию  школы №2 г. Починок, строительство шахтных колодцев в Стригинском, Лысовском,  Ленинском поселениях и др.

Глава Администрации района Ю.Р. Карипов отметил, что положительная динамика касается большинства показателей экономического развития района. В их числе увеличение объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по промышленным видам деятельности производства на 524,7 млн.рублей, индекс роста 118,4%; розничный товарооборот составил 809,3 млн.рублей, темп роста 128,5%; оборот малых и средних предприятий составил 2,638 млн.рублей.

По такому направлению, как ЖКХ, Глава Администрации района проинформировал депутатов о том, что в 2015 году только по областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области на 2014-2020 годы» введено в эксплуатацию 1,1 км газопроводов высокого давления и 14,3 км газопроводов низкого давления. Общий объем финансирования работ по программе составил – 10225,942  тыс. руб. Введен в эксплуатацию газопровод в д. Кирпичный завод Починковского района Смоленской области, протяженностью 528м. и газораспределительная сеть низкого давления для газоснабжения дер. Акулинки, Мокрядино и Юры Княжинского сельского поселения, протяженностью – 5939 м.

По окончанию выступления Глава Администрации района Ю.Р. Карипов выразил слова благодарности депутатскому корпусу, главам поселений за конструктивную и слаженную работу в достижении положительных результатов деятельности.

Единогласным решением районного Совета депутатов отчет Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипова о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2015 год был утвержден.