Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений.
20.03.2024

В первую очередь Глава района А.В. Голуб поблагодарил присутствующих за организацию и проведение выборов на территории Починковского района: "С 15-17 марта 2024 года состоялись выборы Президента Российской Федерации. Это важное для всей страны и каждого из нас событие. Мы вместе с вами голосовали за будущее нашей Родины. На территории Починковского района выборы прошли достойно, о чем свидетельствуют результаты: явка составила 72,69 %, 84,43 % жителей поддержали Владимира Владимировича Путина.

Выражаю слова благодарности всем жителям нашего района за проявленную гражданскую позицию, сознательность, ответственность и патриотизм. Мы вместе сделали свободный, осознанный и ответственный выбор, выбрали лучшего кандидата, выразили доверие Владимиру Путину. Особые слова благодарности  Территориальной избирательной комиссии и участковым избирательным комиссиям за профессионализм, высокое чувство ответственности и организаторские способности, которые позволили привлечь население для участия в голосовании и достичь хорошего результата при выборе Президента Российской Федерации. Вы достойно выдержали колоссальную нагрузку, которая легла на ваши плечи в период выборной кампании.

Слова благодарности выражаю органам местного самоуправления, предприятиям, организациям и учреждениям района, которые активно содействовали избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов. Отдельную благодарность выражаю всем нашим наблюдателям, кто контролировал все три дня процесс голосования. Все вместе мы сделали очень большое и нужное дело! Мы проголосовали за сильную страну, за стабильность, за будущее наших детей и внуков".

Далее рассмотрели иные вопросы, в том о начале ремонта автомобильных дорог и уборки территорий. Глава района подчеркнул, что при наступлении благоприятных погодных условий и устойчивости грунта, необходимо оперативно начать ямочный ремонт и грейдирование дорог с песчано-гравийным покрытием. Также по возможности начать уборку территорий, особое внимание уделить площадкам ТКО.