Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел еженедельное совещание

Еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба в Администрации района началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Все участники совещания почтили память жертв теракта.

27.03.2024

В ходе совещания Глава района А.В. Голуб отметил, что тема обеспечения безопасности является одной из наиболее актуальных и важных: "Мы должны быть внимательными к тому, что происходит вокруг, и замечать, все ли нормально. Мы должны знать, где находятся выходы из здания, в котором мы находимся. Всегда серьезно относитесь к просьбам покинуть здание (эвакуироваться), даже если вам говорят, что это – учения".

Далее рассмотрели вопросы, касающиеся благоустройства. С 1 апреля 2024 года будет объявлен Месячник по благоустройству. Но уже сейчас обслуживающая организация приступила к смету на улицах и тротуарах, планирует в ближайшие дни начать ямочный ремонт. Профилирование грунтовых дорог будет проводиться по мере стабильности положительных температур и устойчивости грунта.

Администрация района работает с заинтересованными лицами для оказания государственной помощи в виде социального контракта. Такой вид помощи предоставляется гражданам, которые предпринимают активные действия для выхода из трудной жизненной ситуации. Социальный контракт может быть заключен с теми, чей доход ниже величины прожиточного минимума.