Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел очередное еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений.
15.11.2023

В первую очередь на совещании обсудили поручения Губернатора области В.Н. Анохина, которые он дал в ходе совещания с руководителями исполнительных и муниципальных органов власти Смоленской области. В районе сформирована дополнительная аварийно-восстановительная бригада. Телефоны, по которым гражданам можно будет обратиться в случае необходимости, будут доведены до населения через районные СМИ. Также Глава района А.В. Голуб поручил ответственным руководителям структурных подразделений и главам сельских поселений проработать вопрос праздничного новогоднего оформления общественных территорий, установки (по возможности) светодиодной подсветки фасадов зданий, установки елки на центральных площадях и возле предприятий и учреждений. Александр Владимирович отметил, что к решению поставленной задачи должны подключится руководители всех предприятий и учреждений района, независимо от формы собственности. До декабря 2023 года будет сформирован план событийных мероприятий на время праздников. В зависимости от погодных условий будет залит каток.

Также обсудили вопросы, касающиеся  содержания автомобильных дорог, находящихся на обслуживании СОГБУ "Смоленскавтодор". Главы сельских поселений высказали свои претензии и обратили внимание представителя организации на обслуживание  школьных маршрутов.

На планерке Главой района А.В Голубом были подняты и другие важные темы, по которым были даны соответствующие поручения.