Глава района А.В. Голуб наградил лучших волонтеров Починковского района

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб принял участие в торжественном награждении добровольцев (волонтеров) Починковского района. Мероприятие было приурочено к Международному дню добровольца и стало замечательной возможностью отметить важность и значимость работы волонтеров в обществе.

07.12.2023

В Администрации района собрались те, кто активно участвует в волонтерском движении, не жалеет времени и сил ради помощи ближнему, активно принимает участие в добровольческих акциях, в том числе по оказанию помощи участникам специальной военной операции – вещами, снаряжением, продуктами, лекарствами, добрым словом поддержки. И таких людей в Починковском районе много – домохозяйки и пенсионеры, предприниматели и муниципальные служащие, студенты, школьники. Это они вяжут шерстяные носки и плетут маскировочные сети, шьют экипировку, изготавливают свечи, собирают гуманитарную помощь и отвозят ее в зону СВО.

Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб выразил свою искреннюю благодарность волонтерам за их активную жизненную позицию и вручил им заслуженные награды. Труд добровольцев охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Глава района А.В. Голуб пожелал волонтерам успехов и сил во всех их начинаниях, независимо от обстоятельств, и выразил надежду, что их добрые дела всегда будут вознаграждены. «Мы не можем не восхищаться такими людьми, которые готовы отложить свои дела и потребности в сторону, чтобы прийти на помощь другим. Ваша самоотверженность и преданность делу добровольчества вдохновляют нас всех. Ваша миссия - творить добро, и мы уверены, что оно обязательно вернется к Вам в ответ», - подчеркнул Александр Владимирович.

Благодарственными письмами от имени командования добровольческой казачьей бригады "Сибирь" диверсионно-разведывательного батальона "Енисей" награждены руководители предприятий и организаций Починковского района, внесшие вклад в сбор и отправку гуманитарной помощи нашим бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции:Черкасов А.В., председатель совета директоров ЗАО "Тропарево", Моксенков Ю.Л., Нозиков Д.М., индивидуальный предприниматель, Зайцева А.А., директор ООО "Починковская швейная фабрика", Толстых И., руководитель волонтерского объединения "Ваш тыл 67 - Починок", Шевченко И.В., руководитель волонтерского штаба Починковского района Смоленской области, Бондарь В.Н., генеральный директор ООО "Смоленский завод ЖБИ-2".

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за бескорыстную помощь участникам специальной военной операции награжден благочинный Починковского церковного округа настоятель храма благовещения Пресвятой Богородицы Николай Бондар.

Благодарственными письмами Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за значительный вклад в развитие волонтерского движения на территории Починковского движения и в связи с празднованием Международного дня добровольца (волонтера) награждены: волонтерский отряд "Твори Добро" средней школы №1 г. Починка, волонтерский отряд "БлагоДарю" средней школы №2 г. Починка, волонтерский отряд "Я волонтер" Шаталовской средней школы, волонтерский отряд "Добрые сердца" Стодолищенской средней школы, волонтерский отряд "Горячие сердца" Даньковской основной школы, СОГБУ "Починковская школа-интернат", руководитель волонтерского отряда "ТРИДЭ" Е.А. Кузнецова.

Благодарственным письмом Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за активное участие в деятельности по поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции, награжден  вокальный ансамбль "Реченька" Переснянского СДК.

Благодарственными письмами Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за активную жизненную позицию, организацию и участие в добровольческих акциях муниципального волонтерского штаба награждены Т.Д. Ковалева, серебряный волонтер муниципального волонтерского штаба, а также С.Е. Ковалев, волонтер муниципального волонтерского штаба Починковского района.

Благодарственным письмом Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за активную жизненную позицию, неравнодушие и бескорыстность в помощи окружающим людям, тиражирование социальной практики "Дарить во благо" по сбору вещевой помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, награждена Б.С. Абдулхалимова, волонтер муниципального волонтерского штаба.

Благодарственным письмом Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за активное участие в деятельности по поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции, награждена Е.Г. Карбушева, волонтер культуры муниципального волонтерского штаба Починковского района.

Благодарственными письмами Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за активную жизненную позицию, участие в волонтерских акциях различной направленности (социальной, культурной, патриотической, экологической) и в связи с празднованием Международного дня добровольца награждены волонтеры муниципального волонтерского штаба Починковского района: Шевченко Мария, Анжелика Синиченкова, Валерия Тюрина, Анастасия Степанова, Анастасия Федорова, Устиния Серякова, Виолетта Лазаренкова, Якименкова Вероника, Титова Вероника, Иванова Кристина, Руссиянова Елизавета.

Благодарственными письмами волонтерского объединения "Ваш тыл67-Починок" были награждены активисты:  Е.Карбушева, .Е. Клевцова, Н. Хованская, А. Романенкова, С.Ковалев, С. Анищенков,  Н. Шилина.

Благодарностью Смоленской областной Думы награждены: Шевченко И.В., руководитель волонтерского штаба Починковского района Смоленской области, Т.Д. Ковалева, серебряный волонтер муниципального волонтерского штаба,Б.С. Абдулхалимова,волонтер муниципального волонтерского штаба.