Глава Починковского района Александр Владимирович Голуб встретился с жителями Прудковского сельского поселения

19.08.2020

18 августа в здании Плосковского Дома культуры состоялась встреча Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба с жителями д. Плоское Прудковского сельского поселения. Присутствующий на встрече Глава поселения Николай Петрович Иванченко рассказал, что удалось сделать на территории поселения за последний год. Основное внимание было уделено социальным объектам: частично была отремонтирована кровля здания Дивинской средней школы, определен подрядчик на выполнение работ по ремонту кровли здания Прудковской средней школы, работы начнутся в ближайшее время. Ремонт кровли стал возможен благодаря выделению денежных средств Администрацией Смоленской области по итогам посещения школы Губернатором Алексеем Островским. Также Николай Петрович отметил, что дополнительно ожидается выделение денежных средств в размере 1 млн рублей на ремонт кровли здания бани в д. Плоское.

Глава поселения рассказал, что в настоящее время прорабатывается вопрос о ремонте сельских Домов культуры, расположенных на территории поселения. Для принятия участия в программе по ремонту домов культуры Министерства культуры РФ подготовлена проектно-сметная документация на здание СДК в д. Плоское. На имя Губернатора Смоленской области направлено ходатайство о выделении финансовых средств на подготовку проектно-сметной документации по ремонту Прудковского СДК в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

На данный момент завершается строительство детской игровой площадки в д. Прудки.

По многочисленным обращениям жителей ул. Центральной д. Прудки было принято решение о ходатайстве перед Губернатором Смоленской области Алексеем Островским о выделении денежных средств на строительство 11 съездов с дороги к жилым домам по указанной улице. Работы в данном направлении начнутся в конце 2020 – начале 2021г.г. Также из областного бюджета ожидается выделение денежных средств на ремонт улично-дорожной сети д. Плоское. Напомним, что проектно-сметная документация на ремонт дорог была подготовлена Администрацией поселения за счет средств областного бюджета в 2018 году.

На постоянном контроле Администрации поселения находятся вопросы благоустройства: обустраиваются контейнерные площадки (за последнее время на территории поселения установлено 35 контейнеров), производится своевременная опашка территории, спиливание аварийных деревьев.

Присутствующая на встрече с жителями директор ООО «Дивинка» Л.В. Левенкова рассказала о том, что коммунальная инфраструктура поселения готова к началу отопительного сезона. В настоящее время проводятся работы по ремонту панельных швов многоквартирных домов и прочистке вентиляционных шахт.

От жителей д. Плоское в адрес Главы района прозвучала просьба о переносе сроков капитального ремонта д. №19 в связи с крайней необходимостью ремонта кровли. Также жители выразили обеспокоенность по поводу содержания электрических сетей. При неблагоприятных погодных условиях (сильном ветре и дожде) на длительное время отключается электричество. Александр Владимирович обещал жителям разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в решении указанной проблемы.