Глава района А.В. Голуб ответил на вопросы починковцев в ходе прямого эфира

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб ответил на вопросы жителей Починковского района в прямом эфире. Трансляция велась на официальной странице Администрации Починковского района в социальной сети ВКонтакте.

В первую очередь Глава района А.В. Голуб рассказал о тех решениях, которые принял врио Губернатора области В.Н. Анохин после завершения встречи с жителями. Так, будет обустроен тротуар по ул. К. Маркса и проведено уличное освещение. Также В.Н. Анохин поддержал предложение Главы района о строительстве нового детского сада в г. Починке.

23.05.2023

Глава района А.В. Голуб рассказал о проводимых работах по ремонту дорожного полотна по ул. Советской и ямочному ремонту автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием. Работы ведутся согласно проектно-сметной документации и графику работ. В результате сложившейся экономии финансовых средств в ходе объявленного аукциона были выполнены работы по обустройству дороги по ул. Молодежной, Садовой, 2-му Смоленскому переулку с закольцовкой на ул. Смоленской, отсыпаны асфальтной крошкой часть ул. Чкалова и подъездные пути к  домам №6,8,10 по ул. Полевой.

На вопрос о судьбе здания Детской школы искусств Глава района А.В. Голуб пояснил, что в августе будет известны результаты проведения обследования специализированной организацией, и только тогда будет приниматься соответствующее решение. В настоящее время здание находится в собственности муниципалитета.

На многочисленные предложения жителей района об открытии в населенных пунктах пляжей Александр Владимирович пояснил, что в условиях ограниченности бюджета в сельских поселениях принято решение об открытии одного пляжа на озере в д. Захаровка Стодолищенского поселения. Обеспечение функционирования пляжа с соблюдением требований законодательства в данной области возложено на Главу сельского поселения Зиновьеву Л.В.

Также Глава района ответил на вопрос о мерах, направленных на борьбу с борщевиком Сосновского на территории Починковского городского поселения. Ежегодно Администрация района планирует работу в данном направлении. Уже заключены контракты на  проведение работ по опрыскиванию борщевика гербицидами. С 26 по 31 мая работы будут вестись по улицам: Октябрьская (с выходом на ул. Некрасова), Социалистическая (в районе д.62), Свердлова, Мелиоративная (в конце улицы), Запольная, Комсомольская, Лавриненкова, Глинки, Загородная, 8 Марта, ул. Ленина (от кольца до д.25 по ул. Полевой), Некрасова (от пересечения с  ул. Урицкого до кольца по обе стороны дороги), 10-Пятилетки (в конце от д.17),  Энергетиков, Дачная, 2-ая Дачная, Раздольная,Чкалова, Красноармейская и на территории кладбища на восточной стороне города. Также в период с 28 по 31 мая городские парки будут обработаны от клещей.

Полная версия эфира в социальной сети ВКонтакте:https://vk.com/club159995182?w=wall-159995182_7841.