Глава района А.В. Голуб поприветствовал участников районного конкурса «Учитель года – 2024»

21 марта 2024 года дан старт ежегодному районному конкурсу «Учитель года – 2024». Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб лично поприветствовал участников конкурса, отметил важность и значимость конкурсных испытаний, подчеркнул, что профессиональный конкурс педагогического мастерства является символом учительства страны, его традиций, творчества, интеллектуального ресурса, инноваций.

21.03.2024

"Уважаемые участники, разрешите поприветствовать всех вас с открытием традиционного районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024»! Конкурс «Учитель года» - это значимое и волнительное событие в жизни нашей педагогической общественности. Очень приятно, что в этом году совместно с учителями нашего района участвуют  педагоги из Глинковского района.

Во все времена учитель выполнял сложнейшую миссию на земле, посвящая свою жизнь благородному и трудному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения. Школа дает детям знания, учит доброте и справедливости, формирует способность творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, помогает определить свое призвание и выбрать дальнейший жизненный путь. Каждый педагог своим трудом закладывает основу будущего нашего города, региона, страны.

Сегодня мы много говорим о школе завтрашнего дня, но при этом имеем ввиду не только классы, в которых установлено современное оборудование, но и современного инновационно мыслящего учителя. Без ваших идей, без частички вашей души, которую вы дарите детям на каждом уроке, даже самая совершенная техника не научит ребенка.

Желаю вам выступить профессионально, раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать опыт и талант.  Пусть ваше творческое устремление служит во благо развития нашей страны, области, района и системы образования в целом", - сказал Глава района А.В. Голуб.