Глава района А.В. Голуб поздравил Прудковскую среднюю школу с юбилеем

22 декабря 2023 года свой 70-летний юбилей отпраздновала Прудковская средняя школа. Радость юбилея с коллективом и учащимися школы разделили руководители органов местного самоуправления Починковского района, депутаты, ветераны педагогического труда, бывшие выпускники.

25.12.2023

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб, обращаясь ко всем присутствующим на празднике, сказал: "За 70 лет школой пройден не простой, но замечательный путь, насыщенный творчеством и созиданием. Прудковская школа имеет достойные традиции, ценит своих учителей и ветеранов, гордится своими выпускниками. Сплоченность коллектива, стремление к инновациям – всё это обеспечивает мобильность и качество работы учебного заведения. С каждым годом школа становится современнее и комфортнее для учеников и педагогов. В этом году в школе сделан замечательный ремонт, стало тепло и уютно. Искренне желаю школе долгих лет процветания и развития! Учителям – оптимизма, профессиональных побед, инновационных находок в методах обучения и воспитания, ученикам – больших успехов в учебе, спорте и творчестве, ветеранам и выпускникам – активного участия в жизни школы!". Директору школы был вручен сертификат на 40000 тыс.рублей на обновление материально-технической базы.

Депутаты Смоленской областной Думы А.В. Моргунов и Д.В. Титов также поздравили коллектив школы с юбилеем: «Поздравляем коллектив Прудковской средней школы с 70-летним юбилеем. Пусть в стенах вашей школы всегда царит светлая и дружеская атмосфера, располагающая к уважительному процессу обучения. Спасибо каждому педагогу за труд, любовь и доброе сердце, чуткость и профессионализм. Желаем всем крепкого здоровья, большого счастья и мирного неба над головой».

Учителям, ветеранам педагогического труда и сотрудникам школы были вручены ведомственные награды Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, Отдела образования Администрации района, цветы и подарки.
Порадовали присутствующих концертные номера учащихся и преподавателей. В юбилейный день прозвучало много добрых и теплых слов в адрес учителей и ветеранов за многолетний профессиональный труд.

За 70 лет путевку в жизнь в стенах школы получили многие ребята, которые в дальнейшем достигли вершин мастерства в различных профессиях. Это ученые и инженеры, врачи и учителя, строители и экономисты, спортсмены и военные... Школа всегда гордится своими выпускниками!