За 85 лет Самолюбовская школа прошла длинный и сложный путь становления и развития, а в её истории осталось множество славных страниц и ярких имён. Родные стены хранят массу воспоминаний. Торжественных и будничных, забавных и немного грустных, но каждое из них по-своему дорого тесному содружеству учителей, детей и родителей.
Поздравляя школу с юбилеем, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб отметил, что в школе создана особая атмосфера, где каждый ребенок может развивать таланты и найти применение своим способностям. Руководитель района выразил искреннюю признательность всем педагогам за верность профессии, любовь к своему делу и детям, стремление преумножать успехи школы. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые своей добросовестностью и самоотверженностью заложили основы для дальнейших достижений образовательного учреждения.
Также Александр Владимирович пожелал педагогическому коллективу любознательных учеников, профессионального долголетия, новаторства, учащимся и родителям — настойчивости, терпения и трудолюбия и вручил сертификат на приобретение телевизора. Также Глава района сказал о том, что принято решение о выделении финансовых средств на замену оконных блоков в школе. Эти новости были встречены бурными аплодисментами.
Творческие коллективы учеников и учителей подготовили концертную программу в честь своего праздника и были вознаграждены щедрыми аплодисментами.