Глава района А.В. Голуб провел прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел прием граждан по личным вопросам. При приеме присутствовали руководители структурных подразделений Администрации района, в чью компетенцию непосредственно входит решение поставленных вопросов.

25.03.2024

Граждане обратились по вопросам: переноса контейнерной площадки и контроля за качеством уборки контейнерных площадок; о финансовой поддержке участия спортсменов секции киокушинкай каратэ во Всероссийской  Спартакиаде; о подведении итогов участия спортсменов Починковского района в спортивных мероприятиях; об отведении талых и дождевых вод с ул. Старобазарной в г. Починке.

По результатам приема Зыковой Е.А., заместителю Главы района, дано поручение проработать вопрос переноса контейнерной площадки на местности. В случае изыскания иной территории для размещения площадки ТКО, включить данное мероприятие в перечень работ, запланированных в ходе реконструкции ул. К. Маркса в 2025 году.

По вопросу финансовой поддержки участия спортсменов секции киокушинкай каратэ во Всероссийской  Спартакиаде, заявителю рекомендовано обратиться в Министерство спорта Смоленской области. Заявитель также проинформирован о том, что в настоящее время Спортивной школой им.А.И. Максименкова разрабатывается Положение по подведению итогов участия спортсменов Починковского района в спортивных мероприятиях. Данное Положение после утверждения будет официально обнародовано и мероприятия по подведению итогов будут проводиться в соответствии с указанным Положением.

По вопросу отвода талых вод с ул. Старобазарной, заместителю Главы района Е.А. Зыковой дано поручение обследовать улицу и проработать возможные варианты решения проблемы.