Глава района А.В. Голуб провел рабочее совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту

Сегодня Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел расширенное совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту. Участниками совещания стали главы сельских поселений, руководители предприятий, военный комиссар Починковского района.

25.05.2023

Сегодня Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел расширенное совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту. Участниками совещания стали главы сельских поселений, руководители предприятий, военный комиссар Починковского района.

Военный комиссар Починковского района А.В. Бабинцев рассказал, что одним из направлений деятельности военных комиссариатов является отбор желающих поступить на военную службу по контракту.

На территории района будет работать мобильный агитационный пункт по вопросам поступления на военную службу по контракту.

Военком подчеркнул, что для желающих служить по контракту созданы все необходимые условия, определены меры материальной поддержки и социальные гарантии.

Напомним, что заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации могут граждане Российской Федерации или иностранцы старше 18 лет, годные по состоянию здоровья. Для определения состояния здоровья нужно пройти медицинский осмотр в военном комиссариате. В любой момент контракт могут заключить военнослужащие по призыву (срочники), имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Контрактникам полагается ежемесячное довольствие, а также дополнительные выплаты в зависимости от достижений.

Тем, кто решил поступить на контрактную службу, необходимо обратиться в пункт отбора или военный комиссариат. Починковцы это могут сделать по адресу: ул. Советская, д. 30 г. Починок, тел.: 4-13-01.

Глава района А.В. Голуб призвал глав сельских поселений проводить разъяснительную работу среди жителей района, активно сотрудничать с военным комиссариатом Починковского района по данному направлению работы.