07.10.2019 08:38Просмотров: 35Глава района Александр Владимирович Голуб поздравил педагогов Починковского района с профессиональным праздником

В преддверии Международного дня учителя в районном культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику. Работников сферы образования района поздравил Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб.

5 октября во всем мире принято чествовать тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Профессия педагога была и остается одной из самых почитаемых в обществе – труд учителя пользуется заслуженным уважением, ведь он требует высокого профессионализма, терпения и  самоотдачи.

Обращаясь к учителям, Александр Владимирович Голуб акцентировал внимание на то, что в районе прилагаются все усилия не на словах, а на деле повысить качество образования, улучшить условия обучения и пребывания в стенах образовательных организаций. Благодаря реализации национального проекта «Образование», в рамках которого реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка», отремонтирован спортивный зал в МБОУ Дивинская СШ Починковского района, полным ходом идет ремонт детского сада №22 в п. Стодолище Починковского района. «От всей души желаю вам, уважаемые педагоги, здоровья, счастья, профессиональных успехов, отзывчивых, благодарных учеников, которые еще долгие годы после окончания школы будут с теплотой вспоминать своих учителей» - поздравил всех присутствующих Глава района.

Со словами приветствия и поздравлений к педагогам района обратились: Ольга Владимировна Окунева, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Сергей Дмитриевич Леонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Владимир Иванович Аринченков, начальник Отдела образования Администрации района Ольга Викторовна Полякова, начальник ОГИБДД МО МВД России "Починковский" Сергей Михайлович Арбузов, настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай.

В ходе торжественного мероприятия работникам районной системы образования были вручены Благодарственные письма Государственной Думы, Губернатора Смоленской области,  Почетные грамоты Департамента Смоленской области по образованию и науке, Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и районного Совета депутатов.

Концертные номера, подготовленные творческими коллективами района и обучающимися, стали приятным дополнением праздника.

Дата последнего изменения 07.10.2019 14:53