28.04.2021 15:32Просмотров: 79Глава района представил отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации района в 2020 году

28 апреля 2021 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, на котором помимо запланированных основных вопросов, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб подвел итоги своей деятельности и обобщил результаты работы Администрации района в 2020 году.

Кроме народных избранников, на отчетном мероприятии присутствовали руководители предприятий и организаций, структурных подразделений Администрации района, главы сельских поселений, представители средств массовой информации. В ходе публичного доклада Глава района прокомментировал основные направления деятельности - доложил о положении дел в отраслях экономики, подробно остановился на работе промышленных предприятий, перспективах развития агропромышленного комплекса. Подробно остановился на положении дел в социальной сфере и сфере бюджетной политики.

Докладчик отметил, что благодаря участию в региональных и федеральных целевых программах, удалось ликвидировать ряд проблем. В отчётном году на территории муниципального образования реализовывалось три национальных проекта, объём финансирования которых составил 10,4 млн. руб., в том числе:

-  «Чистая вода»: были выполнены работы по строительству водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в Стодолищенском сельском поселении;

- «Жильё и городская среда»/региональный проект «Формирование городской среды»:  были проведены работы по благоустройству Парка культуры и отдыха в г. Починке;

- «Образование»/ региональный проект «Современная школа»: были открыты  Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе №1 г. Починка и Шаталовской средней школе.

В 2020 году объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 2020 год  составил  1 млрд.  265 млн рублей. За счет бюджетных средств были выполнены основные  мероприятия:

- строительство блочно-модульной котельной с тепловыми сетями в д. Даньково, выполнение работ  по водоснабжению д. Льнозавод,  строительство спортивных и детских игровых площадок в д. Шаталово, Стодолище, Лосня, Прудки, реконструкция автомобильной дороги Ворошилово-Семиново,  строительство двух жилых домов в п. Шаталово, строительство газопровода для газоснабжения жилых домов в д. Рябцево,  строительство водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в п. Стодолище, газификация жилой зоны восточной части д. Стригино, обновление  материальной базы учреждений образования и культуры.

А.В. Голуб обратил внимание присутствующих, что руководство района, со своей стороны, не только опирается на помощь федеральной и региональной казны, но и прилагает усилия к увеличению собственной доходной части консолидированного бюджета района, одновременно проводя работу по сокращению неэффективных расходов.

Помимо положительных тенденций, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб указал на ряд проблем, решение которых зависит, в том числе и от «консолидации общества» - какими бы ни были планы и задачи в будущем, все они будут решены благодаря слаженной работе всех уровней власти, при поддержке жителей сельских поселений. Докладчик поблагодарил руководителей предприятий всех форм собственности, структурных подразделений Администрации района, депутатов всех уровней, глав сельских поселений за плодотворную работу в отчетном периоде.

В обсуждении публичного доклада приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.С. Мамичева, М.М. Шувалов, А.Е. Никитенкова, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, предложившие признать деятельность Главы района А.В.Голуба и деятельность Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за прошедший год удовлетворительной. За прозвучавшее предложение депутаты районного Совета депутатов проголосовали единогласно, рекомендовав исполнительной власти района в году наступившем продолжить работы по осуществлению комплекса мер по дальнейшему развитию экономики района, повышению наполняемости бюджета, созданию условий для развития сельскохозяйственного производства и повышения инвестиционной привлекательности района.

Дата последнего изменения 28.04.2021 17:39

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021