Глава района провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб в соответствии с графиком провел личный прием граждан. Должностные лица Администрации района регулярно проводят приемы граждан, оказывают помощь в решении конкретных проблем.

При приеме граждан присутствовали руководители структурных подразделений Администрации района, в чью компетенцию непосредственно входит решение поставленных вопросов.  Граждане обратились по организации автобусного маршрута с обязательным прохождением по центральным улицам г. Починка (ул. Советская, Твардовского), восстановления уличного освещения и др.

16.01.2023

По вопросу организации автобусного маршрута с обязательным прохождением по центральным улицам г. Починка, (ул. Советская, Твардовского) Александр Владимирович пояснил, что маршрут движения пассажирского транспорта не предусматривает заезд на указанные удицы. Автобус следует согласно путевому листу, остановки автобуса только в установленных местах, которые оборудованы заездными карманами или посадочными площадками с автобусными павильонами. Такие меры предусмотрены, прежде всего, в целях безопасности самих пассажиров.

Вопрос восстановления уличного освещения передан на исполнение в обслуживающую организацию МУП "Водоканал". Данный вопрос постоянно на контроле Главы района.  Специалисты Отдела строительства и ЖКХ совместно с представителями обслуживающей организации провели обследование улиц на предмет необходимости замены неисправных фонарей. Работа в этом направлении ведется, еженедельно обслуживающая организация ООО "Водоканал" производит замену фонарей.

Напоминаем, что на прием граждан по личным вопросам должностными лицами Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области  можно записаться предварительно в кабинете № 4 (тел. 4-16-91) в здании Администрации района по ул. Советская, д.1, г. Починок.