Прошло итоговое мероприятие муниципального этапа VIII региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области

17 ноября 2022 года прошло итоговое мероприятие муниципального этапа VIII региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
18.11.2022

С приветственным словом к участникам чтений обратился Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, а также депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов.

С докладом об итогах муниципального этапа Рождественских чтений в образовательных учреждениях Починковского района выступила О.В. Полякова, начальник Отдела образования Администрации "Починковский район" Смоленской области.

На сцене прозвучали стихи, доклады и поэтические слова, песни и танцы, солистов и участников художественной самодеятельности Починковского района. В танцевальном зале Дома культуры были развернуты выставки конкурсных художественных работ учащихся школ, книжная выставка и выставка вышитых икон.

В ходе чтений были подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие представители школ района, дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры.
Благочинный Починковского округа, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Починка, Протоиерей Николай Бондар наградил организаторов и активных участников муниципального этапа Рождественских чтений грамотами Рославльской епархии. После церемонии награждения была принята итоговая резолюция.