18.04.2019 15:06Просмотров: 88"Города для детей - 2019"

Муниципальное образование «Починковский район» Смоленской области принимает участие в Х конкурсе «Города для детей» организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс «Города для детей» – один из самых популярных и успешных проектов Фонда, который продолжается уже 10 лет. За это время в нем приняли участие 927 муниципальных образований из 82 субъектов Российской Федерации.

В 2019 году в конкурсе примут участие 361 муниципальное образование из 72 регионов. Для сравнения: в 2018 году на конкурсную дистанцию вышли 165 городских и сельских муниципальных образований из 54 субъектов Российской Федерации.

Цель конкурса – формирование среды, дружелюбной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической  направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Оценивать итоговые материалы и определять лауреатов предстоит конкурсной комиссии, которую возглавляет вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Всю информацию о ходе конкурса, о выполнении конкурсных заданий, а также ссылки на презентационные страницы участников в социальной сети Facebook можно будет найти на официальном сайте Фонда www.fond-detyam.ru.

Дата последнего изменения 18.04.2019 15:27