ГУБЕРНАТОР АЛЕКСЕЙ ОСТРОВСКИЙ НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И ОБЛАДАТЕЛЕЙ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ КНЯЗЯ СМОЛЕНСКОГО РОМАНА РОСТИСЛАВОВИЧА

ГУБЕРНАТОР АЛЕКСЕЙ ОСТРОВСКИЙ НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И ОБЛАДАТЕЛЕЙ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ КНЯЗЯ СМОЛЕНСКОГО РОМАНА РОСТИСЛАВОВИЧА

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича и победителей регионального конкурса молодых ученых. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена Администрацией региона с целью поддержки школьников и студентов, проявивших особые способности в освоении учебной программы старших классов, высшего и профессионального образования. В 2022 году в экспертную комиссию по отбору кандидатов на присуждение стипендии поступило 69 заявок из 20 муниципальных образований Смоленской области. После строгого конкурсного отбора обладателями стипендии стали 30 человек, в том числе Борисенкова Виктория, обучающаяся средней школы №1 г. Починка.

pochinok.admin-smolensk.ru
16.01.2023

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича и победителей регионального конкурса молодых ученых. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена Администрацией региона с целью поддержки школьников и студентов, проявивших особые способности в освоении учебной программы старших классов, высшего и профессионального образования. В 2022 году в экспертную комиссию по отбору кандидатов на присуждение стипендии поступило 69 заявок из 20 муниципальных образований Смоленской области. После строгого конкурсного отбора обладателями стипендии стали 30 человек, в том числе Борисенкова Виктория, обучающаяся средней школы №1 г. Починка.

Также в ходе мероприятия были вручены дипломы победителям областного конкурса молодых ученых, проводимого с целью активизации научной деятельности в молодежной среде, сохранения преемственности научных школ и развития кадрового научного потенциала.

Заявки принимались по четырем номинациям – «Исследования в области гуманитарных наук», «Исследования в области естественных наук», «Исследования в области технических наук», «Новые технологии и инновационные научные проекты». Всего в конкурсе приняли участие 51 человек из 5 образовательных организаций.

Алексей Островский: Рад нашей встрече и тому, что могу вручить вам заслуженные награды – заработанные честным, усердным трудом.

Постоянно говорю о том, что поддержка мотивированной молодежи, в том числе ребят, имеющих особые успехи в обучении, молодых ученых, талантливых и одаренных юношей и девушек относится к безусловным приоритетам в деятельности региональной власти. С этими словами наши дела не расходятся.

Стоит отметить, что по поручению Губернатора Алексея Островского в области создана система, позволяющая школьникам, студентам, молодым людям максимально полно реализовать свой потенциал, развить лидерские качества, организаторские и творческие способности. Ведётся работа по выстраиванию социальных лифтов, которые помогут добиться успеха в профессии, карьере, общественной деятельности.

Алексей Островский: В этой работе мы ориентируемся на глобальную платформу «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина.

Участники как федеральных, так и региональных проектов получают реальную возможность найти единомышленников, завязать полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, продвинуться в карьере, выиграть грант в той или иной сфере, благодаря чему воплотить в жизнь собственную бизнес-идею или общественную инициативу.

Искренне рад вашим личным достижениям и считаю, что энергия, инициативность, целеустремленность, способность нестандартно мыслить, а также участие в проектах, о которых я сказал, обязательно помогут вам добиться новых успехов в труде и жизни.

Благодарю ваших учителей, наставников и научных руководителей, родных и близких за поддержку ваших устремлений, замыслов, изысканий, за  помощь в их реализации. Они могут по праву гордиться вами!

Дорогие ребята, то, как вы тратите свое время сейчас, вам в жизни вернется еще неоднократно сторицею. Поверьте, я на своем опыте могу вам это гарантировать!

130123-1          130123-3          130123-5

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!