ИНФОРМАЦИЯ

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) информирует вас о проведении Фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ» (далее – Фестиваль), организуемого во исполнении поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 27 февраля 2019 года № Пр-297. Организатором Фестиваля является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

01.07.2019

Фестиваль состоится с 20 по 26 августа 2019 года на площадке бухты Капсель г. Судак (Республика Крым). Планируется, что Фестиваль объединит более 30 тысяч зрителей и 4 тысячи участников. Программа Фестиваля состоит из четырёх блоков: событийные площадки арт-кварталов, арт-парк, общие дневные мероприятия, а также вечерняя музыкальная программа.

Участниками и зрителями Фестиваля станут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся молодыми деятелями культуры и искусства, представителями музыкальных и театральных коллективов, художественных и творческих мастерских и студий, студентами, молодыми преподавателями и сотрудниками профильных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, участниками и призёрами молодёжных творческих конкурсов и мероприятий.

Для участия в Фестивале в статусе «Участник», претендентам необходимо до 10 июля 2019 года пройти регистрацию и заполнить анкету на официальном сайте Фестиваля www.tavridafest.art, а также выбрать тематический арт-квартал. На основании анкеты и творческой работы, прикреплённой к заявке, по окончанию срока регистрации организаторами Фестиваля будет сформирован рекомендуемый список делегатов от каждого региона. Ожидается, что участниками Фестиваля в составе делегации Смоленской области могут стать до 30 человек.

Для участия в Фестивале в качестве «Зрителя» достаточно заполнить анкету на официальном сайте Фестиваля www.tavridafest.art и указать предполагаемую дату прибытия на площадку проведения.

Участие в программе Фестиваля – бесплатное. Главное управление возмещает транспортные расходы членов делегации Смоленской области (участников) после их возвращения с площадки проведения Фестиваля. Зрители Фестиваля направляются на площадку проведения самостоятельно.

Актуальная информация о Фестивале публикуется в группе «Молодежь Смоленщины» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/molobl67), где также создан паблик-событие «Молодежь Смоленщины на фестивале «Таврида-АРТ» (https://vk.com/smoltavridafest). Брендбук Фестиваля, а также афиши, презентации и тематические ролики доступны для ознакомления по ссылке: https://yadi.sk/d/FB_5NnMr6RdOVw.

Контактное лицо: ведущий специалист отдела по делам молодежи Главного управления, региональный координатор Всероссийской форумной кампании – Найдёнов Евгений Валерьевич, (тел.: + 7 (915) 646 85 23, e-mail: nzettez@gmail.com).