К Дню семьи, любви и верности

В этом году медалями «За любовь и верность» удостоены две семьи из Починковского района – Владимира Егоровича и Надежды Алексеевны Гурьевых и Василия Ивановича и Надежды Ивановны Наумовых. Это общественная награда вру­чается супругам, зарегистрировав­шим брак не менее 25-ти лет на­зад, получившим известность сре­ди сограждан крепостью семей­ных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также до­бившимся благополучия, обеспе­ченного совместным трудом, вос­питавшим детей достойными чле­нами общества.

10.07.2020

Владимир Егорович и Надежда Алексеевна Гурьевы идут по жиз­ни рука об руку уже 65 лет. Их брак был зарегистрирован 22 мая 1955 года. Они много и честно трудились. Трудовой стаж Владимира Егоровича насчитывает 47 лет. Он был трактористом, комбайнером, бригадиром в колхозе «Победа», награжден правительственной медалью «За трудовую доблесть», памятными юбилейными медаля­ми ко Дню Победы. У Надежды Алексеевны также вся трудовая деятельность прошла в колхозе «Победа» Она была рабо­чей. Награждена медалью «За выс­лугу лет», памятными юбилейными медалями ко Дню Победы. Работы в колхозе всегда было много, трудились, особенно в стра­ду, от рассвета дотемна. К тому же в каждой деревенской семье было свое хозяйство. Но всегда помога­ли и выручали дети. У Гурьевых две дочери. Анна Владимировна уже на заслуженном отдыхе, много лет трудилась на Дивинской птице­фабрике. Галина Владимировна работает главным бухгалтером в районной больнице.

Семейный стаж Василия Ивано­вича и Надежды Ивановны Наумо­вых - 47 лет. Своей семейной жиз­нью они доказали, что любовь, вер­ность и забота друг о друге - это основа крепкого брака. Василий Иванович трудился в со­вхозе «Плосковскйй». Имеет зва­ние «Ударник коммунистического труда». Выйдя на пенсию, работал оператором газовой котельной. Надежда Ивановна также работа­ла в совхозе «Ппосковский». Сна­чала в полеводстве, а затем дояр­кой на ферме. Имеет звание «Ве­теран труда».

Главным достоянием в жизни суп­руги Наумовы считают детей и вну­ков. Всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательное отношение к людям Сегодня все дети устроены в жизни, имеют свои семьи, подарили бабушке и дедуш­ке 10 внуков. Старший сын Алексей с семьей проживает в Москве. Вла­димир в настоящее время работа­ет в строительной сфере. Игорь -глава Мурыгинского сельского по­селения. Валерий и Оксана рабо­тают в Смоленске. Супруги пережили разные собы­тия в жизни, но несмотря ни на что сумели сохранить любовь и взаимо­понимание, уважение друг к другу.

После окончания режима повышенной готовности из-за пандемии коронавирусной инфекции Администрация района обяза­тельно вручит семьям медали и тепло поздравит.