16.03.2020 17:13Просмотров: 61Лидеры добровольчества Смоленской области

12 марта 2020 года на площадке Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области состоялось Общее собрание по случаю создания общественного объединения «Лидеры добровольчества Смоленской области». Мероприятие собрало 55 представителей различных волонтерских организаций региона.

Кандидатами в лидеры добровольчества от муниципального образования «Починковский район» Смоленской области стали Ольга Мищенкова – обучающаяся МБОУ СШ № 1 г. Починка им. А.Т. Твардовского, Больт Полина и Больт Алина – обучающиеся МБОУ СШ № 2 г. Починка.

В ходе Общего собрания были выбраны лидеры по основным направлениям добровольчества, развивающимся в регионе, а именно:

- серебряное волонтерство;

- корпоративное волонтерство;

- экологическое волонтерство;

- патриотическое волонтерство;

- медицинское волонтерство;

- социальное волонтерство;

- событийное волонтерство;

- волонтерство в ЧС;

- культурно-просветительское волонтерство.

Лидером добровольчества Смоленской области в направлении патриотического волонтерства стала Ольга Мищенкова (на фото первая слева).

В функциональные обязанности лидеров направлений будет входить информирование членов Объединения о видах деятельности в рамках своего направления, содействие в реализации общественно-полезных инициатив членов Объединения.

Все желающие жители Починковского района Смоленской области могут вступить в ряды волонтеров и принимать активное участие в добровольческих проектах. Информацию по вступлению в ряды волонтеров можно получить в Отделе культуре Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по телефону 8(48149) 4-18-96.

Дата последнего изменения 16.03.2020 17:19