Минсельхоз начал прием заявок на получение льготных кредитов в 2023 году

С 18 января 2023 года Министерство сельского хозяйства Российской Федерации открыло прием заявок на получение льготных кредитов по всем направлениям целевого использования в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528.

Приоритетное предоставление льготных кредитов по-прежнему принадлежит заемщикам, относящимся к малым формам хозяйствования.

24.01.2023

Напоминаем, что к малым формам хозяйствования относятся крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в соответствии с Федеральным законом «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», и сельскохозяйственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), созданные в соответствии с Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации», без ограничений по годовому доходу, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», хозяйственные общества, хозяйственные партнерства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и переработку сельскохозяйственной продукции, а также производственные кооперативы (за исключением сельскохозяйственных кооперативов), осуществляющие закупку сельскохозяйственного сырья, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 200 млн. рублей.

План льготного кредитования заемщиков на очередной финансовый год размещен на официальном сайте Минсельхоза РФ.