#МыВместе. Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Починковском районе, поздравляют с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сегодня Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, который является добровольцем Всероссийской акции #МыВместе и участвует в проекте «Вам,родные», совместно с начальником Отдела социальной защиты населения в Починковском районе Светланой Владимировной Ивановой поздравили на дому с праздником ветеранов Великой Отечественной войны Гаврилову Софью Васильевну и Умалатова Темирбулата Гаджиевича. Проект «Вам, родные» реализуется ВОД «Волонтеры-медики», НКО-оператором региона - Фондом социальной помощи граждан «ФЕНИКС» при поддержке администрации   региона,   регионального   волонтерского   штаба  #МыВместе. Проект «Вам, родные» реализуется на благотворительные средства.

08.05.2020

Глава района вручил ветеранам подарки, в том числе фотокниги, где отражена биография ветерана, его боевые заслуги, фотографии  на фронте и в мирной жизни, поздравления от школьников, а также праздничную продуктовую корзину, Георгиевскую ленточку и цветы: «От всей души  поздравляю Вас с наступающим 75-летием Победы. Так сложилось, что этот праздник мы будем вынуждены встретить дома. Но эта дата всегда остается в наших сердцах. И мы обязательно вместе с вами отпразднуем День Победы, но чуть позже. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни».

Светлана Владимировна также поздравила ветеранов и вручила  подарки.

Ветераны с радушием встречали гостей, благодарили за подарки и внимание.

Стоит отметить, что работу над созданием фотокниги школьники начали задолго до праздника. Они встречались с ветеранами, собирали материал, оформляли свои поздравления. Таким образом, молодежь внесла свою лепту в поздравление ветеранов. Весь собранный материал о ветеранах-починковцах будет передан в районный историко-краеведческий музей.

Всего на территории Починковского района проживает 11 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, а также жителелей блокадного Ленинграда. Все они сегодня принимают поздравления и получают подарки.