НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ПЛАНЕРКЕ

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планерки у Главы Администрации Юрия Рауфовича Карипова. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

08.10.2012

По информации начальника финансового управления Администрации района Селифоновой Галины Викторовны, за 9 месяцев исполнение по налоговым и неналоговым доходам по району составило 110,9%.

Отделом социальной защиты населения в Починковском районе ведется работа по представлению кандидатур для награждения медалью «Материнская слава». Закон об учреждении почетного знака «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной был принят областной Думой 28 мая 2008 года. Им награждаются женщины, постоянно проживающие на территории области, родившие (усыновившие) четвертого и/или последующих детей и занимающиеся их воспитанием и укреплением семейных традиций. Вручение почетного знака сопровождается выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 15 тыс.рублей.

Начальник управления сельского хозяйства Михаил Анатольевич Анищенко доложил об окончании уборки зерновых и зернобобовых культур. Намолочено 51,271 тысячи тонн, урожайность составила 28 центнера с гектара. Заготовлено на одну условную голову 28,5 центнеров кормовых единиц. На 100% (11,510 гектаров) выполнен план по севу озимых.