14.11.2012 11:53Просмотров: 1НА ОТКРЫТИИ БЮСТА М.А. РОЖНОВА

13 ноября 2012 г. на территории Починковской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII-VIII видов состоялось открытие бюста Рожнова Михаила Алексеевича, основателя указанной школы. В числе приглашенных и гостей были Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов, Глава Прудковского сельского поселения Н.П. Иванченко, Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, а также Настоятель храма Благовещения в Починке, благочинный Ельнинского округа отец Николай.

С пожертвования землевладельца Рожнова Михаила Алексеевича, назначенного в 1899 г. почетным блюстителем Прудковского одноклассного училища сельского министерства народного просвещения, началось строительство здания школы-интерната.

Епископ Пантелеимон совершил литию в сослужении благочинного Ельнинского округа протоирея Николая Бондара.

На торжественном мероприятии директор школы И.П. Чепурышкин поблагодарил руководство Администрации района и Прудковского сельского поселения за содействии по асфальтированию подъездной дороги к школе. Деньги, полученные по целевой программе из областного дорожного фонда было решено направить на асфальтирование дороги к школам.

Епископ Пантелеимон осмотривает храм, строящийся на основании церкви, ранее действовавшей в п. Прудки.

Дата последнего изменения 14.11.2012 12:08