НА ОТР ЗАПУСКАЮТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТЕЛЕПРОЕКТ «МОЯ ШКОЛА ONLINE»

С 27 апреля на ОТР с 9 до 12 часов по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Уроки будут синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

28.04.2020

С 27 апреля на ОТР с 9 до 12 часов по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Об этом сообщается на сайте ведомства. В эфире телеканала ОТР будут транслироваться 30-минутные занятия для учащихся 9-х и 11-х классов, которым предстоит в этом году сдавать экзамены. Для подготовки к основному государственному экзамену девятиклассникам предлагаются уроки по русскому и математике, к ЕГЭ старшеклассники смогут подготовиться по базовой и профильной математике, русскому, географии, биологии, английскому, истории, химии, обществознанию, физике и литературе.

Видеоуроки синхронизированы со школьной программой и проходят с 9 до 12 по московскому времени. Кроме того, для учеников всех классов работает цифровая платформа cifra.school, содержащая учебные и методические материалы по ключевым школьным предметам, полностью соответствующие образовательным стандартам.