НА ПЛАНЕРКЕ

НА ПЛАНЕРКЕ

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы и других отраслей.

pochinok.admin-smolensk.ru
12.11.2012

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы и других отраслей.

   По информации управляющего делами Администрации района Конопелькиной Татьяны Викторовны направлен на публикацию в газете «Сельская новь» список кандидатов в присяжные заседатели от муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Напомним, что раз в четыре года в каждом субъекте Российской Федерации составляются общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели. Делается это путём случайной выборки - специальная компьютерная программа в произвольном порядке отбирает установленное число граждан из числа жителей Починковского района. После составления предварительного списка Администрация района извещает об этом население. В течение двух недель после этого граждане, включенные в список, имеют право обращаться в Администрацию района с заявлением о самоотводе. После уточнения списков Администрация Смоленской области составляет единые общий и запасной список присяжных заседателей, который подписывается и скрепляется печатью. После этого списки передаются в суды, которые по мере необходимости будут вызывать кандидатов на процессы.

   Об итогах участия в областном фестивале профессионального мастерства среди работников культурно-досуговых учреждений области «Люблю свою профессию», рассказала начальник отдела культуры Администрации района Морозова Ирина Владимировна. Так, по результатам конкурса, коллектив Стодолищенского СДК занял второе место и отобран для участия уже во Всероссийском фестивале «Люблю свою профессию», который пройдет в Областной филармонии г. Смоленска с 14 по 16 ноября 2012 года.

   Начальник отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации района Сидоренкова Валентина Владимировна довела до сведения, что Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области участвовала в конкурсном отборе муниципальных образований Смоленской области, бюджетам которых предоставляются субсидии для софинансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки субъектам малого бизнеса, осуществляющим свою деятельность менее 1 года. Нашему району выделен грант в размере 1млн.782 тыс.рублей.

   По информации директора Смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Починковского района» зарегистрировано 251 безработный, уровень безработицы составил 1,39% от общего числа экономически активного населения района. В четверг, т.е. 15 ноября 2012 г. будет проведена мини-ярмарка вакансий.

   В хозяйствах Починковского района завершается заготовка кукурузного силоса. Надои молока на одну фуражную корову составили 6,6 литра, что на 1,1 кг. больше уровня 2011 года этого же периода.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!