НА ПЛАНЕРКЕ

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планерки у Главы Администрации Юрия Рауфовича Карипова. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

21.03.2016

В районе продолжается оздоровление детей. Круглогодичное оздоровление предусмотрено  в социально-оздоровительном центре «Голоевка», санаторно-оздоровительном лагере «Прудок», санаториях «Кристалл», «Соколья гора».

Напоминаем, что  бесплатные путевки предоставляются:

—   детям школьного возраста до 15 лет включительно, нуждающимся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям;

— детям школьного возраста до 17 лет включительно, находящимся в трудной жизненной ситуации;

— детям-инвалидам в возрасте от 4 до 17 лет включительно, нуждающимся в индивидуальном сопровождении;

— детям в возрасте от 3 до 17 лет из многодетных малоимущих семей (и одного сопровождающего их родителя, не более одного раза в течение календарного года). По вопросу предоставления путевок родитель (законный представитель) ребенка вправе обращаться в отдел социальной защиты населения в Починковском районе Смоленской области.

Постановлением Администрации Смоленской области от 17.03.2016  № 160 в  Порядок приобретения, распределения и предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, указанным в пунктах 1 – 4 части 2 статьи 7 областного закона «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области», утвержденный постановлением  Администрации Смоленской области от 30.12.2014 № 949 внесены изменения, на основании которых за частичную плату предоставляются:

в летний период (с  25 мая по 1 сентября) путевки предоставляются при условии оплаты путевок родителями (иными законными представителями) в размере 10% стоимости путевок:

- оздоровительные путевки (без предоставления услуг по лечению) в санатории и оздоровительные организации, расположенные на территории Смоленской области;

- санаторные путевки, при наличии соответствующих медицинских показаний в санатории, расположенные на территории Смоленской области.