11.03.2020 12:59Просмотров: 55На совещании глав поселений

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, главами муниципальных образований сельских поселений, руководителями учреждений и организаций Починковского района Смоленской области

Одним из главных событий в России в этом году станет всеобщая перепись населения. Основной этап проведения переписи населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Глава района указал на большую ответственность, в том числе глав сельских поселений на проведение этого важного исторического события в стране. Так как сведения ВПН-2020 года будут актуальны 10 лет, участие в государственных и региональных программах социально-экономического развития напрямую зависит от переписи населения, это важнейший инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов. Главам поселений рекомендовано в 1-ом квартале текущего года провести работы по упорядочению адресного хозяйства, а  также принять исчерпывающие меры по обеспечению функционирования уличного освещения.

На контроле Главы района А.В. Голуба работы по установке модульных конструкций ФАП в д. Лосня и Деребуж в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение". На сегодняшний день заказаны технические условия на подведение сетей электроэнергии, водоснабжения и водоотведения к участкам, где будут расположены ФАП.

Дата последнего изменения 11.03.2020 13:51