18.03.2020 12:51Просмотров: 82На совещании глав поселений

В Администрации района прошло очередное совещание глав сельских поселений под председательством Главы муниципального образования А.В. Голуба. Ключевой темой повестки стало обсуждение проблемных вопросов жизнедеятельности поселений.

Идет работа по замене неработающих светильников уличного освещения в г. Починке. Имеющийся запас светильников позволяет оперативно решать проблемы с уличным освещением. В настоящее время прорабатывается вопрос организации освещения в районе ПУ-29.

В связи с благоприятными погодными условиями Глава района А.В. Голуб рекомендовал Отделу по городу рассмотреть вопрос о начале проведения работ по профилированию дорог в г. Починке с песчано-гравийным покрытием.

В районе прошли торжественные мероприятия по поводу вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» участникам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. В г. Починке мероприятие состоялось 12 марта, в п. Стодолище – 17 марта. Глава района выразил благодарность главам сельских поселений за доставку ветеранов к месту проведения мероприятия и сопровождение, руководителям структурных подразделений Администрации района, - за организацию торжественной части мероприятия. В срок до мая 2020 года главам сельских поселений предстоит вручить медали ветеранам, которые по состоянию здоровья или по иным причинам не смогли участвовать в торжествах.

Дата последнего изменения 18.03.2020 13:55