29.01.2020 12:29Просмотров: 87На совещании глав сельских поселений

В Администрации района прошло очередное совещание глав сельских поселений под председательством Главы муниципального образования А.В. Голуба. Главными вопросами на сегодняшний день остаются восстановление уличного освещения в г. Починок и ремонт дорог, как в городской черте, так и межмуниципальных.

Начальник Отдела по городу С.А. Носков информировал, что за истекший период нового года заменено 59 светильников уличного освещения. Всего  предстоит заменить порядка 200 светильников. Работы по замене неработающих светильников выполняет ООО «Коммунальщик». К концу февраля 2020 года Отдел по городу получит 100 светильников с завода-изготовителя, где они находятся на гарантийном обслуживании, и еще 100 светильников будут приобретены по результатам конкурсных процедур. Глава района А.В. Голуб поручил своему заместителю В.А. Маненку контролировать ход выполнения графика восстановления уличного освещения.

Обсудили состояние дорог в районе. Погодно-климатические условия существенно влияют на состояние поверхности дороги, по которой движется транспорт. Из-за неблагоприятных погодных условий появляются выбоины, ремонт которых затруднен или вообще невозможен в данный момент. Для ремонта дорог в таких условиях асфальт с заводов нужно будет перевозить на машинах с подогреваемым кузовами или тентами. Нижний слой дороги перед укладкой верхнего нужно будет обязательно очистить от снега и грязи, а при необходимости обработать реагентами и просушить специальными машинами. Однако такую технологию все равно будет запрещено использовать, если на улице мороз с ветром скоростью более 6 м\с, а также при осадках интенсивностью более 5 мм в сутки. Грейдирование и (или) профилирование межмуниципальных дорог с песчано-гравийным покрытием, по мнению глав сельских поселений, при таких погодных условиях больше вредит дороге, чем ее улучшает.  Руководитель ООО «Коммунальщик» И.А. Цуренкова, на обслуживании которого находится часть дорог, обратила внимание на необходимость водителей понимать сложившуюся ситуацию и быть предельно внимательными на дороге.

Внимание было уделено объектам, находящимся в г. Починке, которые всем свои видом не только не украшают город, а могут стать причиной пожара из-за неухоженности. Отделу по городу предстоит работа по постановке таких объектов на кадастровый учет для дальнейшего признания их бесхозяйными и принятия в муниципальную собственность Починковского городского поселения.  Наследователи домовладений или земельных участков, не вступившие в право собственности, должны задуматься о перспективе использования такого имущества и необходимости приведения его в порядок.

Дата последнего изменения 29.01.2020 13:59