НА СОВЕЩАНИИ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Рабочее совещание по вопросу проведения мероприятий по переходу на исполнение Администрацией района полномочий Администрации городского поселения состоялось сегодня под председательством Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипова, в котором приняли участие начальники
отделов Администрации района.

24.07.2012

В случае перехода к исполнению полномочий администрации городского поселения администрацией муниципального района отсутствует изменение структуры органов местного самоуправления муниципального района, происходит только расширение круга полномочий его администрации. Применение новой схемы дает возможность оперативного управления на территории поселения, дополнительные возможности качественного исполнения вопросов местного значения.

В ходе работы совещания определен план соответствующих мероприятий, по переходу на исполнение Администрацией района полномочий Администрации городского поселения, сроки исполнения, а также ответственные исполнители. Указанные мероприятия затрагивают вопросы подготовки проектов структуры Администрации района, штатного расписания, внесения изменения в перечень услуг Администрации района, внесений изменений в Административные регламенты по услугам Администрации городского поселения и др. Большой объем работы требует определение перечня нормативно-правовых актов Совета депутатов и Администрации городского поселения, требующих внесения изменений, заключение дополнительных соглашений к муниципальным контрактам и договорам аренды.