16.09.2020 12:41Просмотров: 44На совещании в Администрации района

В Администрации района прошло очередное совещание Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с руководителями структурных подразделений Администрации района, предприятий и учреждений, главами муниципальных образований сельских поселений.

На совещании обсудили вопросы проведения работ по ремонту улично-дорожной сети с песчано-гравийным покрытием, в том числе по отсыпке территории автостоянки около железнодорожного вокзала. Указанные работы начнутся с 17.09.2020 года.

О ходе выполнения работ по установке модульных конструкций ФАП в д. Лосня и д. Деребуж доложил главный врач Починковской районной больницы А.А. Акименко. Установка конструкций и их оснащение  ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». На сегодняшний день уже возведена конструкция ФАП в д. Деребуж, идет подводка коммуникаций. В д. Лосня на участке под ФАП ведутся земеляные работы.

Глава Шаталовского сельского поселения Е.А. Зыкова обратила внимание на проблему нехватки медицинских работников, в частности, терапевта в Шаталовской амбулатории. Обратиться за медицинской квалифицированной помощью взрослому населению п. Шаталово не к кому Недостаточно, по мнению Е.А. Зыковой,  и одного приема в неделю педиатра. Численность населения гарнизона заметно изменилась в сторону увеличения, соответственно, детей тоже прибавилось. Наступление первых холодов провоцирует заболеваемость, в первую очередь, среди детей. Главный врач Починковской районной больницы А.А. Акимеко согласился с проблемой и отметил, что Отдел организации медицинского образования Департамента Смоленской области по здравоохранению публикует обновлённые списки вакансий врачебных должностей в медицинских учреждениях Смоленской области, в том числе вакансии лечебных учреждений Починковского района. В этом году ярмарку вакансий в сфере здравоохранения главный врач Починковской районной больницы посетит совместно с Главой Шаталовского сельского поселения. Необходимо отметить, на сегодняшний день Шаталовское сельское поселение – единственное, которое строит новое жилье, в том числе  для медицинских работников. Надеемся, что этот фактор станет решающим для привлечения медицинских работников в наш район.

Дата последнего изменения 16.09.2020 12:46