14.10.2020 12:31Просмотров: 53НА СОВЕЩАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Особое внимание было уделено функционированию уличного освещения. Отделом по городу пересмотрена периодичность направления заявок в ООО «Коммунальщик» на восстановление уличного освещения. Теперь заявки выполняются более оперативно. В планах на 2021 год установка новых светильников по ул.Карла Маркса до автовокзала и по пер.Социалистическому г.Починка, а также увеличение количества точек светильников уличного освещения.

До сих пор на территории сельских поселений подрядчиком не выполнены работы по установке детских игровых комплексов. Ранее, при встречах с жителями, главы поселений анонсировали установку детских игровых комплексов. К сожалению, из-за недобросовестности подрядчика, сроки выполнения указанных работ постоянно сдвигались, и на сегодняшний день нет понимания, когда подрядчик приступит к выполнению работ. В свою очередь главы сельских поселений направляют претензии в адрес подрядчика.

На территории Мурыгинского сельского поселения (дд.Лосня, Пересна, Денисово, Мурыгино, Льнозавод) в рамках благоустройства будут установлены 12 контейнерных площадок ТКО. Напоминаем жителям, что растительный мусор не входит в состав твердых коммунальных отходов. Фактически коммунальными отходами считаются только продукты жизнедеятельности человека: банки, обертки, бумага, остатки пищи, старые вещи. И именно за их вывоз, согласно договору, платят жители. Ветки деревьев, ботва, строительный мусор, опавшая листва, уличный смет, металлолом, которыми, в основном, и заваливают контейнерные площадки в частном секторе, к коммунальным отходам отношения не имеют, и нести бремя расходов по их вывозу приходится за счет средств бюджета поселений, вместо того, чтобы  направить эти средства на спиливание аварийного дерева, ремонт или установку детской площадки, на улучшение качества дорог.

Дата последнего изменения 14.10.2020 12:32