13.07.2021 16:22Просмотров: 9На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Администрации района состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области.

Было рассмотрено 4 материала об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35. КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.27. КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, 1 материал по ч. 1 ст. 12.1. КоАП РФ –   управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, 1 материал по ч. 1 ст. 12.3. КоАП РФ –   управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, 1 материал по ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ –  управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), 1 материал по ч. 2 ст. 12.37. КоАП РФ – неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

Также члены Комиссии рассмотрели общие вопросы, в том числе:о деятельности МБУК «Починковская централизованная библиотечная система» по профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних;  о профилактической работе с осужденными несовершеннолетними, состоящими на учете в филиале по Починковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области; о работе наркологического кабинета по профилактике пьянства, наркомании и токсикомании несовершеннолетних во втором квартале 2021 года.

По всем рассмотренным вопросам Комиссией были приняты соответствующие решения.

Дата последнего изменения 13.07.2021 16:27

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021