На заседании комиссии по профилактике правонарушений

На заседании комиссии по профилактике правонарушений

   Сегодня в Администрации района состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактивке превонарушений. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о состоянии преступности в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах, принимаемых мерах по профилактике данного вида преступлений (за истекший период 2020 года), о профилактике преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), совершаемых с помощью электронно-телекоммуникационных ресурсов; об отнесении вопроса по трудовому и бытовому устройству лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией осужденных от общества (социальная адаптация), к полномочиям Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и др.

pochinok.admin-smolensk.ru
21.12.2020

   На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о состоянии преступности в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах, принимаемых мерах по профилактике данного вида преступлений (за истекший период 2020 года), о профилактике преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), совершаемых с помощью электронно-телекоммуникационных ресурсов; об отнесении вопроса по трудовому и бытовому устройству лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией осужденных от общества (социальная адаптация), к полномочиям Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и др.

   Ежемесячно на территории района проводится оперативно-профилактические мероприятия, рейды, в том числе и по торговым точкам. По информации МО МВД России «Починковский» за период с 1 января по 20 декабря 2020 года на территории Починковского района зафиксировано снижение преступлений, свершенных в общественных местах с 80 до 53 (-27%), в том числе на улицах с 53 до 34 (-19%). Однако при анализе уличных преступлений имеется рост преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).  Негативная обстановка складывается в отношении мелких краж в сетевых торговых точках г.Починок. Данные преступления по сравнению с аналогичным периодом участились практически в 2 раза.

   В целях  профилактики преступности на улицах и в общественных местах было проведено 4 оперативно-профилактических мероприятия под условным наименованием «Улица», в ходе которых выявлено и составлено 669 административных протоколов, в том числе: по ст.20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественных местах) 137 протоколов, по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) 97 протоколов.

   Для профилактики и недопущения совершения преступлений в общественных местах в настоящее время установлено и выведено на дежурную часть ОВД в онлайн режиме 31 камеры, задействованные как АПК «Безопасный город». Камеры направлены на места с наибольшим пребыванием граждан: центральный Парк, стадион, площадь города Починок. С использованием камер выявлено 20 административных правонарушений, предусмотренных ст.20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте). Для визуального обозрения и оперативного применения нарядов комплексных сил в дежурной части МО установлена подробная карта г.Починок, на которой отражены места совершения преступлений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

   На территории Починковского района также зафиксированы 22 преступления, совершенные дистанционным способом. Среди совершенных преступлений наиболее распространенным видом преступления являются: преступления, совершенные под видом работников Сбербанка, которые введя в заблуждение потерпевшее лицо, получают доступ к банковским счетам, преступления, связанные с покупкой товаров через Интернет-сайты, путем перечисления предоплаты или полной стоимости товара,  преступления, с использованием сайтов «Авто», «Юла», путем продажи (аренды) недвижимости.

   Наибольшее    количество   лиц,    в   отношении    которых    совершены преступления, являются лица пенсионного возраста, индивидуальные предприниматели, военнослужащие.

   Со стороны участников заседания  поступило предложение активизировать работу по информированности граждан о новых способах обмана, угрозе использования их банковской карты. Члены комиссии просят починковцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

   После рассмотрения всех вопросов были приняты соответствующие решения.

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!