На заседании региональной Общественной палаты

На заседании региональной Общественной палаты

Работа Общественного совета муниципального образования "Починковский район" Смоленской области отмечена на заседании региональной Общественной палаты, которое было посвящено Общественным Советам и их роли в развитии муниципальных образований, а также решении вопросов местной повестки.

В своем выступлении Губернатор области А.В. Островский отметил, что Советы как раз и призваны обеспечивать конструктивную взаимообратную связь с жителями и органами местного самоуправления. Их ключевое предназначение - отстаивать интересы наших граждан, всемерно способствовать практической реализации тех инициатив, с которыми выступают жители населенных пунктов. Часть из них воплощается в жизнь – появляются новые детские и спортивные площадки, благоустраиваются придомовые территории, приводятся в порядок воинские захоронения. К примеру, в Гагаринском районе Общественный Совет принимал самое деятельное участие в создании сквера имени Алексея Архиповича Леонова, контролировал ход ремонта стоматологической поликлиники, в Починке – мониторил вопросы формирования доступной среды для маломобильных граждан в обновлённой модельной библиотеке, в Холм-Жирковском - уборку территорий.

pochinok.admin-smolensk.ru
05.12.2022

Работа Общественного совета муниципального образования "Починковский район" Смоленской области отмечена на заседании региональной Общественной палаты, которое было посвящено Общественным Советам и их роли в развитии муниципальных образований, а также решении вопросов местной повестки.

В своем выступлении Губернатор области А.В. Островский отметил, что Советы как раз и призваны обеспечивать конструктивную взаимообратную связь с жителями и органами местного самоуправления. Их ключевое предназначение - отстаивать интересы наших граждан, всемерно способствовать практической реализации тех инициатив, с которыми выступают жители населенных пунктов. Часть из них воплощается в жизнь – появляются новые детские и спортивные площадки, благоустраиваются придомовые территории, приводятся в порядок воинские захоронения. К примеру, в Гагаринском районе Общественный Совет принимал самое деятельное участие в создании сквера имени Алексея Архиповича Леонова, контролировал ход ремонта стоматологической поликлиники, в Починке – мониторил вопросы формирования доступной среды для маломобильных граждан в обновлённой модельной библиотеке, в Холм-Жирковском - уборку территорий.

О деятельности Общественного совета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в 2022 году на заседании рассказала Маслякова Т.А., секретарь Общественного совета Починковского района. В своем докладе она отметила такие функции Совета, как: осуществление общественного контроля и наблюдения на выборах, общественный контроль за ходом  реализации муниципальной программы «Доступная среда» на 2020-2023 годы, независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере образования и культуры, общественный контроль за организацией бесплатного здорового горячего питания и снабжения качественными продуктами для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования.

Общественный совет в тесной взаимосвязи работает с муниципальным волонтерским штабом, работа которого направлена на оказание помощи и поддержки мобилизованных и их семьям, военнослужащим, участвующим в  СВО, а также гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как отметила Т.А. Маслякова, в данном случае у Совета функция скорее сотрудническая, чем контролирующая. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!