На заседании Совета депутатов Починковского городского поселения

На состоявшемся 22 апреля 2021 года заседании депутатов Совета депутатов Починковского городского поселения Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб представил отчет о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в части исполнения переданных полномочий Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области за 2020 год.

«Работа проводилась в тесном сотрудничестве с депутатами Совета депутатов Починковского городского поселения, ООО «Коммунальщик», МУП «Водоканал». Муниципальные программы, направленные на развитие города в 2020 году, были выполнены в соответствии с объёмами и финансированием, утверждёнными на заседаниях Совета депутатов Починковского городского поселения», - подчеркнул Глава района.

23.04.2021

Затрагивая экономическую сферу города, Александр Владимирович отметил: "Эффективность использования имеющихся в городе ресурсов  зависит от положения дел в экономике, поскольку именно здесь  образуется налогооблагаемая база для формирования бюджета, а значит – создаются условия для дальнейшего развития". Промышленный сектор экономики города представлен предприятиями швейной, пищевой промышленности и производством строительных материалов (бетона). На территории города функционируют такие предприятия, как ООО «Починковская швейная фабрика», ООО «Починокмолоко» и ООО «СмолЖБИКомплект».

В целом за отчетный период промышленными предприятиями города отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг в действующих ценах на сумму 409,0 млн. руб., объем отгрузки по сравнению с 2019 годом увеличился на 27 %. В 2020 году объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 214,2 млн руб. или 16,9% от общего объема инвестиций по району. ООО «Починковская  швейная фабрика»  в течение года реализовывала инвестиционный проект «Строительство новой швейной фабрики по пошиву одежды», сумма инвестиций составила 142,5 млн. руб.

Им также было отмечено, что одним из важнейших  направлений работы Администрации является работа  по распоряжению и управлению земельными участками. Доля поступлений от распоряжения земельными участками в неналоговых поступлениях бюджета города составила -  58%.

В отчете А.В. Голуб рассказал о реализации муниципальных программ, направленных на улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и благоустройство; коснулся вопросов градостроительной деятельности, управления имуществом, энергоэффективности, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования.

Глава района А.В. Голуб в своем выступлении подчеркнул, что бюджет Починковского городского поселения по доходам исполнен в сумме 77,022 млн. руб. или на 100,3 процента. Расходная часть  бюджета   исполнена в сумме 74,4 млн. руб.

Доля расходов бюджета, сформированных в рамках муниципальных программ, в общих расходах бюджета составляет  98,0%. Главные приоритеты программ – это создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского поселения. Задолженности по долговым обязательствам в бюджете поселения по состоянию на 1 января 2021 года не имеется.

Решением Совета депутатов Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области отчет Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в части исполнения переданных полномочий Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области за 2020 год утвержден единогласно.