Награждение лучших волонтеров

Накануне Дня добровольца (волонтера) в Администрации района прошло торжественное награждение лучших волонтеров Починковского района. Поздравляя присутствующих в зале волонтеров, заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова отметила: «Несколько месяцев многие в Починковском районе вынуждены были находиться дома, не работать, и особенно тяжело пришлось людям старшего возраста. В каждом поселении самые активные и неравнодушные жители пришли им на помощь.

07.12.2020

Накануне Дня добровольца (волонтера) в Администрации района прошло торжественное награждение лучших волонтеров Починковского района. Поздравляя присутствующих в зале волонтеров, заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова отметила: «Несколько месяцев многие в Починковском районе вынуждены были находиться дома, не работать, и особенно тяжело пришлось людям старшего возраста. В каждом поселении самые активные и неравнодушные жители пришли им не помощь. Сегодня я хочу поблагодарить волонтеров, которые все это время регулярно, безвозмездно тратили свое время и силы, вкладывали душу, чтобы те, кто оказался в сложной ситуации, почувствовали заботу, внимание, поддержку. Это очень важная работа. Также в этом году волонтеры района приняли участие в масштабной информационной кампании «Волонтеры Конституции». В течение двух недель, с 15 июня до 1 июля, они объясняли жителям, как поправки в основной закон страны отразятся на жизни простых людей, рассказывали о процедуре общероссийского голосования. Были развернуты шесть уличных информационных центров. Волонтеры Починковского района приняли активное участие во всероссийских акциях и конкурсах. «Волонтеры Победы», «Блокадный хлеб», «Окна Победы», «Диктант Победы», «Единый день благоустройства мест захоронений», «Заметный пешеход», «Доброволец России-2020», «Добро вместе» и т. д. Число добровольцев в нашем районе растет, и не только среди молодежи, но и людей старшего поколения, что достойно уважения. На данный момент численность волонтеров штаба составляет более 300 человек».

Стои отметить, что по итогам 2020 года муниципальное образование «Починковский район» во второй раз стало победителем областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов на лучшую организацию работы в области молодежной политики, волонтерства и гражданско-патриотического воспитания.

Заместитель Главы района И.Н. Прохоренкова вручила добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», учрежденные распоряжением президента Российской Федерации, а также – Благодарственные письма регионального исполкома Общероссийского народного фронта.

Памятными медалями, учрежденными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе награждены: Дегодий Ольга Васильевна, Ковалев Сергей Евгеньевич, Наумов Игорь Васильевич, Летова Оксана Евгеньевна, Рыбакова Нина Николаевна.

Благодарственными письмами за активное участие в работе Регионального волонтерского штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на территории Смоленской области награждены: Зыкова Елена Алексеевна, Королев Геннадий Иванович, Илларионова Юлия Игоревна, Зыкова Анастасия Романовна, Невежева Марина Александровна, Исаченкова Елена Сергеевна, Иванченко Николай Петрович, Жигульская Наталья Валерьевна, Попова Галина Витальевна, Новикова Светлана Николаевна, Зиновьева Любовь Владимировна, Музыченко Данила Алексеевич, Никифорова Анна Сергеевна, Дымская Оксана Николаевна, Ветрова Татьяна Валентиновна, Филимонов Денис Александрович, Стальмакова Елена Владимировна, Матвеева Екатерина Фанильевна, Илык Егор Андреевич, Семенова Екатерина Владимировна, Королева Елизавета Алексеевна, Рожков Николай Петрович.