НЕ ФЛАГОМ ЕДИНЫ

29 сентября 2012 года в рамках сельскохозяйственной ярмарки, проводимой в г. Смоленске, состоялся конкурс изделий народного творчества «Не флагом единым», организованный Смоленским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

09.10.2012

Руководство Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Починковского района поддержало инициативу проведения конкурса. На участие в конкурсе были заявлены учебные заведения Велижского, Сафоновского, Монастырщинского, Рославльского, Починковского и Сычевского районов. Починковский район в этом конкурсе представляли Мурыгинская, Стодолищенская и Лучесская общеобразовательные школы. Главным требованием к конкурсным экспонатам стало использование символики Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Педагоги и обучающиеся образовательных учреждений Починковского района МБОУ Лучесской ООШ, МБОУ Шаталовской СОШ, МБОУ Дивинской СОШ, МБОУ Стодолищенской СОШ, МБОУ Мурыгинской СОШ, МБОУ Переснянская СОШ, МБДОУ ЦРР д/с  № 11 д. Шаталово также приняли участие в сельскохозяйственной ярмарке. Школами на продажу было представлено большое разнообразие овощных культур: картофель, капуста, морковь, свекла, кабачки, тыква, лук, чеснок, а так же фасоль, зелень, яблоки.  Среди товара можно было встретить мёд, ягоды, сушеные грибы, лекарственные растения в сушеном виде и их рассаду. Отдельное место в ассортименте школ занимали комнатные и садовые цветы.

Приятно, что среди многочисленных конкурсных изделий, совместная работа педагогов и обучающихся Лучесской общеобразовательной школы по итогам конкурса заняла 3-е место. 9 октября в школе состоялась торжественное мероприятие, на котором Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Русаков Александр Николаевич вручил директору школы, Самойловой Вере Афанасьевне, приз - компьютер. Члены Местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также поздравили всех присутствующих с наградой.

Дипломы участников конкурса изделий народного творчества "Не флагом едины" вручены коллективам МОУ Стодолищенская СОШ и МОУ МУрыгинская СОШ. За активное участие в сельскохозяйственной ярмарке детский сад №11 деревни Шаталово и все образовательные учреждения были награждены грамотами Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области.